১৪ দিন মৃত্যুর সঙ্গে লড়ে হার মানলেন রিকশাচালক নাছির

চট্টগ্রামের মিরসরাইয়ে কাভার্ডভ্যান চাপায় গুরুতর আহত হয়ে ১৪ দিন চিকিৎসাধীন থাকার পর মৃত্যুর কাছে হার মানলেন ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা চালক মো. নাছির উদ্দিন।

বুধবার (২৬ এপ্রিল) রাত সাড়ে ১১টায় চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ২৮ নম্বর ওয়ার্ড নিউরোমেডিসিন বিভাগে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান।

গত ১৩ এপ্রিল ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের উপজেলার মিঠাছরা ইউটার্ন এলাকায় দ্রুতগতির একটি কাভার্ডভ্যান মো. নাছির উদ্দিনের রিকশায় চাপা দেয়। দুর্ঘটনার পর তিনি চট্টগ্রাম মেডিকেলে চিকিৎসাধীন ছিলেন।

মো. নাছির উদ্দিন (৫৮) উপজেলার মিরসরাই সদর ইউনিয়নের ৩ নম্বর ওয়ার্ডের মাওলানা অলি আহমদ বাড়ির মৃত মো. শফির ছেলে। তার স্ত্রী, এক মেয়ে ও দুই ছেলে সন্তান রয়েছে।

স্থানীয় বাসিন্দা রেজাউল করিম বলেন, ‘নাছির উদ্দিন ব্যক্তিগত জীবনে সৎভাবে জীবিকা নির্বাহের জন্য সংগ্রাম করেছেন। দীর্ঘদিন প্রবাসে থাকার পর দেশে এসে ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা চালানোর মাধ্যমে পরিবারের ভরণপোষণ করতেন। গত ১৩ এপ্রিল একটি কাভার্ডভ্যান তার রিকশায় চাপা দিলে তিনি গুরুতর আহত হন। পরে তাকে উদ্ধার করে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে দীর্ঘদিন চিকিৎসাধীন থাকার পর বুধবার রাতে ইন্তেকাল করেন।’

তিনি বলেন, ‘নাছিরের স্ত্রী, এক মেয়ে ও দুই ছেলে সন্তান আছে। মেয়ে বিয়ে দিয়েছেন বছরখানেক আগে। ছেলে আবু বকর ছিদ্দিক (৬) ও ইবরাহীম (৫) এখনো ছোট। নাছিরের অবর্তমানে পরিবারটি একেবারে অসহায় হয়ে গেছে।’

মিরসরাই থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কবির হোসেন বলেন, ‘সড়ক দুর্ঘটনায় আহত হওয়ার পর চিকিৎসাধীন অবস্থায় অটোরিকশা চালক নাছির উদ্দিন মারা গেছেন বলে শুনেছি। ঘাতক কার্ভাডভ্যানটি ওই সময় আটক করা হলেও নাছিরের পরিবার মালিকপক্ষের সঙ্গে আপোষ করে ফেলে। এছাড়া তার মৃত্যুর পর ময়নাতদন্ত ছাড়া লাশ দাফন করার জন্য পরিবার থানায় আবেদন করে। ফলে এই বিষয়ে কোনো আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি।’

ডিজে

যখনই ঘটনা, তখনই আপডেট পেতে, গ্রাহক হয়ে যান এখনই!

ksrm