সাতকানিয়ায় দুর্নীতিবিরোধী বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

চট্টগ্রামের সাতকানিয়া উপজেলায় দুর্নীতিবিরোধী বিতর্ক প্রতিযোগিতা ও বৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সাতকানিয়ায় দুর্নীতিবিরোধী বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত 1

মঙ্গলবার (১১ জুন) দুর্নীতি দমন কমিশন সমন্বিত জেলা কার্যালয়, চট্টগ্রাম-২ ও সাতকানিয়া উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির উদ্যোগে এ উপলক্ষে সাতকানিয়া মডেল হাই স্কুল মিলনায়তনে এক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

সাতকানিয়ায় দুর্নীতিবিরোধী বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত 2

এদিন প্রতিযোগিতার চূড়ান্ত পর্বে সাতকানিয়া সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ও ঢেমশা উচ্চ বিদ্যালয়ের বিতার্কিকরা অংশগ্রহণ করে। চূড়ান্ত পর্বে বিতর্কের বিষয়বস্তু ছিল ‘কেবল আইন নয়, দুর্নীতিবিরোধী সামাজিক আন্দোলনই পারে দুর্নীতি রোধ করতে’। প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন হওয়ার গৌরব অর্জন করে সাতকানিয়া সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়।

প্রতিযোগিতায় বিচারকের দায়িত্ব পালন করেন উপজেলা তথ্যসেবা কর্মকর্তা মোছা. তানিয়া খাতুন, উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা কানিজ ফাতেমা মৌসুমী এবং উপজেলা উন্নয়ন সহায়ক বশির উদ্দিন আহমেদ।

প্রতিযোগিতা শেষে সাতকানিয়া উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ প্রফেসর ড. জাহেদ হোছাইন সিকদারে সভাপতিত্বে ও উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সাধারণ সম্পাদক হোসাইন মারুফ ইমতিয়াজের সঞ্চালনায় পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মোহাম্মদ সেলিম উদ্দিন।

বিশেষ অতিথি ছিলেন সাতকানিয়া আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোহাম্মদ ইলিয়াছ এবং অংশগ্রহণকারী স্কুলের শিক্ষক জামাল উদ্দিন, নজরুল ইসলাম প্রমুখ।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মোহাম্মদ সেলিম উদ্দিন বলেন, ‘দুর্নীতির বিরুদ্ধে আমাদের সবাইকে সোচ্চার হতে হবে। সবাই সচেতন হলেই কেবল দুর্নীতি প্রতিরোধ করা সম্ভব। দুর্নীতি প্রতিরোধ করতে না পারলেও দুর্নীতিবাজকে ঘৃণা করে দুর্নীতি রোধ করা সম্ভব। আর তাহলেই সুন্দরভাবে আমাদের এই বাংলাদেশ গড়া সম্ভব হবে।’

যখনই ঘটনা, তখনই আপডেট পেতে, গ্রাহক হয়ে যান এখনই!

ksrm