চট্টগ্রাম নগরীর কোতোয়ালী থানা এলাকায় এক শিশু বলাৎকারের অভিযোগে মো. জোবাইর হোসেন (২৮) নামে এক মাদ্রাসা শিক্ষককে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
ওই শিশু জয়নাব কলোনির হেফজুল কোরআন আবাসিক নূরানী মাদ্রাসায় পড়তো। গ্রেপ্তার জোবাইর ওই মাদ্রাসার প্রধান শিক্ষক হিসেবে দায়িত্ব পালন করতেন।
গ্রেপ্তার জোবাইর হোসেন রাঙ্গুনিয়া থানার কোদালা দক্ষিণ পাড়ার ৫ নম্বর ওয়ার্ডের শামসুল আলমের ছেলে।
বুধবার (২৩ নভেম্বর) দুপুর ১২টা ৪০ মিনিটে জয়নাব কলোনি এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
বিষয়টি নিশ্চিত করে কোতোয়ালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জাহেদুল কবির বলেন, ‘গত ১১ নভেম্বর বিকাল ৫টায় ওই মাদ্রাসায় শিক্ষক জিল্লুর রহমান শিশুটিকে রুমেন ডেকে নেয়। রুমের ভেতর কৌশলে ডেকে নিয়ে জোবাইর হোসেন নামে ওই শিক্ষক শিশুটিকে বলাৎকার করে। এ ঘটনায় থানায় মামলা দায়ের করে শিশুটির পরিবার।’
তিনি আরও বলেন, ‘বুধবার দুপুরে অভিযান চালিয়ে জয়নাব কলোনি থেকে শিক্ষক জোবাইরকে শিক্ষককে গ্রেপ্তার করা হয়। গ্রেপ্তার জোবাইর ওই মাদ্রাসার প্রধান শিক্ষক হিসেবে নিয়োজিত আছেন। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তিনি ঘটনার সত্যতা স্বীকার করেছেন।’
আইএমই/এমএফও