কোটার বিরুদ্ধে আন্দোলনকারীদের বাধার ফলে তিনটি আন্তঃনগর ট্রেন চট্টগ্রামে আটকা পড়েছে। তার মধ্যে দুটি চট্টগ্রামগামী ট্রেন রয়েছে, একটি কক্সবাজারগামী।
বুধুবার (১০ জুলাই) ঢাকা থেকে কক্সবাজারগামী কক্সবাজার এক্সপ্রেস পাহাড়তলী স্টেশনে ও ঢাকা থেকে চট্টগ্রামগামী মহানগর প্রভাতী ফৌজদার হাট স্টেশনে আটকে থাকে। এছাড়া চট্টগ্রাম থেকে ঢাকাগামী মহানগর এক্সপ্রেস চট্টগ্রাম স্টেশনে আটকে পড়ে।
পাহাড়তলী রেলওয়ে কন্ট্রোল দপ্তর বিষয়টি নিশ্চিত করে।
জানা যায়, ঢাকা থেকে কক্সবাজার এক্সপ্রেস দুপুর ১১টা ৩০ মিনিটে চট্টগ্রাম পৌঁছানোর কথা। কিন্তু দেওয়ানহাট রেললাইনের উপর শিক্ষার্থীরা আন্দোলন করার ফলে ট্রেনটি পাহাড়তলী স্টেশনে বসিয়ে রাখা হয়। ঢাকা থেকে ছেড়ে আসা চট্টগ্রামগামী মহানগর প্রভাতী দুপুর ১টা ৫৫ মিনিটে চট্টগ্রাম পৌঁছানোর কথা থাকলেও তা ফৌজদারহাট স্টেশনে বসিয়ে রাখা হয়।
চট্টগ্রাম থেকে ঢাকার উদ্দেশ্যে দুপুর ১২টা ৩০ মিনিটে মহানগর এক্সপ্রেস ট্রেন ছেড়ে যাওয়ার কথা থাকলেও তা চট্টগ্রাম রেলওয়ে স্টেশনে বসিয়ে রাখা হয়েছে।
বুধবার সকাল থেকে চট্টগ্রামের দেওয়ানহাট এলাকায় রেললাইন অবরোধ করে কোটা বিরোধী আন্দোলনকারী। ফলে এই ট্রেনগুলোর শিডিউল বিপর্যয় ঘটে।
জেএস/এমএফও