অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে নোংরা সেমাই তৈরি করায় তিন প্রতিষ্ঠানকে এক লাখ টাকার জরিমানা করেছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।
মঙ্গলবার (৪ এপ্রিল) চট্টগ্রাম নগরীর বাকলিয়া থানার রাজাখালী এলাকায় এই অভিযান পরিচালনা করে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষন অধিদপ্তর।
এতে মেসার্স এমরান সেমাই ফ্যাক্টরিকে ২০ হাজার টাকা, রফিক ফুড প্রোডাক্টসকে ৬০ হাজার টাকা এবং সূর্য সেমাই ফ্যাক্টরিকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এছাড়া অন্যান্য সেমাই প্রস্তুতকারী প্রতিষ্ঠানকে মৌখিক সতর্ক করা হয় ভোক্তা অধিকারের পক্ষ থেকে।
ভোক্তা অধিকারের কর্মকর্তারা জানান, ঈদ উপলক্ষে কিছু অসাধু ব্যবসায়ী সেমাই উৎপাদনের প্রতিযোগিতায় নামে। উৎপাদনের দিকে নজর দিতে গিয়ে তারা ভোক্তাদের স্বাস্থ্যর কথা মাথায় রাখেনি। এমন অভিযান চলমান থাকবে।
ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর চট্টগ্রাম বিভাগীয় কার্যালয়ের উপ পরিচালক ফয়েজ উল্যাহ জানান, সেমাই কারখানায় অভিযান চালানো হয়। এই সময় অস্বাস্থ্যকর ও নোংরা পরিবেশে সেমাই উৎপাদন করায় তিন প্রতিষ্ঠানকে ১ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।
অভিযানে আরও উপস্থিত ছিলেন ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর চট্টগ্রামের সহকারী পরিচালক মো. আনিছুর রহমান ও সহকারী পরিচালক রানা দেব নাথ।
বিএস/ডিজে