চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়কের পটিয়ায় হানিফ পরিবহনের দুটি বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে ঘটনাস্থলেই দুজন যাত্রী মারা গেছেন। দুর্ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও ছয় জন।
নিহত দুজন হচ্ছেন আবদুল হামিদ (৩২) ও শাহেদা (২৮)। আহত ৬ জনকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
শুক্রবার (২১ এপ্রিল) সকাল ১০ টার দিকে পটিয়া হাইওয়ে থানার শান্তিরহাট এলাকায় এই দুর্ঘটনা ঘটে।
জানা গেছে, কক্সবাজার থেকে ছেড়ে আসা হানিফ পরিবহনের একটি যাত্রীবাহী বাসের সাথে চট্টগ্রাম থেকে ছেড়ে যাওয়া অপর একটি যাত্রীবাহী বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। এতে ঘটনাস্থলে মারা যায় এক নারী ও পুরুষ। এ দুর্ঘটনায় আহত হন ৬ জন।
আহতরা হলেন, আসিকা(২৫), ইকামনি(৩), ফোরকান উদ্দিন (২৭), মোহাম্মদ আরিফ (২২), এনামুল হক (২৭) এবং আবুল কালাম (৫২)।
এ বিষয়ে চট্টগ্রাম মেডিকেল পুলিশ ফাঁডির ইনচার্জ নুরুল আলম আশেক বলেন, ‘সকালে পটিয়ার দুর্ঘটনায় ৮ জনকে হাসপাতালে আনা হয়েছে। কর্তব্যরত চিকিৎসক আব্দুল হামিদ ও শাহেদা নামের দুইজনকে মৃত ঘোষণা করেন। বাকিদের বিভিন্ন ওয়ার্ডে ভর্তি করানো হয়েছে।’
আরএ/এমএফও/এমএহক