ডায়রিয়ায় এবার স্বামী-স্ত্রীর মৃত্যু রাঙামাটিতে

একই এলাকায় ১০ দিনে ৪ জনের মৃত্যু

রাঙামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলার সাজেক ইউনিয়নের লংতিয়ান পাড়ায় ডায়রিয়া আক্রান্ত হয়ে আরও দু’জনের মৃত্যু হয়েছে।

ইউনিয়নের দুর্গম নতুন বেটলিং পাড়া গ্রামের বাসিন্দা মেলাতি ত্রিপুরা (৫০) ও তার স্বামী বাহন ত্রিপুরা (৫৫) দম্পতি তাদের মেয়ের বাড়িতে একটি অনুষ্ঠানে যোগ দিতে এলে ডায়রিয়ায় আক্রান্ত হয়ে শুক্রবার (১৬ জুন) রাত ৩টার দিকে মারা যান।

এর আগে ইউনিয়নের লংতিয়ানপাড়ায় ৭ জুন ২ জনের মৃত্যু হয় ডায়রিয়ায়। আক্রান্ত হয় আরও ৩৯ জন। তখন জেলা স্বাস্থ্য বিভাগের পক্ষ থেকে দুর্গম সেই গ্রামে তিনটি মেডিকেল টিম পাঠানো হয়। মেডিকেল টিম ৮ জুন সেখানে যায় এবং ১৩ জুন রোগীদের সুস্থ করে ফিরে আসে।

মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করে রাঙামাটির সিভিল সার্জন ডা. বিপাশ খীসা জানান, সাজেকে শুক্রবার ভোর রাতে ডায়রিয়া আক্রান্ত হয়ে দু’জনের মৃত্যু হয়েছে। আমরা ধারণা করছি, খাবারের সমস্যা থেকে তাদের ডায়রিয়া হয়েছে। কারণ তারা একটা অনুষ্ঠানে যোগ দিতে শ্বশুর বাড়ি লংতিয়ান পাড়ায় এসেছে এবং খাওয়া-দাওয়া করেছে। আমাদের জানা মতে, সেখানে আর কোনো রোগী না থাকায় আমরা কোনো মেডিকেল টিম পাঠাচ্ছি না।

এদিকে সাজেক ইউনিয়নের ৭ নম্বর ওয়ার্ড মেম্বার (ইউপি সদস্য) বন বিহারী চাকমা জানান, সেখানে আরও দু’জন ডায়রিয়ায় অসুস্থ আছে বলে আমি খবর পেয়েছি কারবারির মাধ্যমে। তাদের জন্য ওষুধ পাঠানো হয়েছে ইউনিয়ন পরিষদ থেকে।

ডিজে

Yakub Group

যখনই ঘটনা, তখনই আপডেট পেতে, গ্রাহক হয়ে যান এখনই!