চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে (চবি) কাজ করতে বলায় হাদী মো. রশিদ নামে এক সহকারী যন্ত্র প্রকৌশলীর মাথা ফাটিয়ে দেয়ার অভিযোগ উঠেছে এক পিয়নের বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় অভিযুক্ত পিয়নের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার বরাবর লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন ভুক্তভোগী প্রকৌশলী।
বুধবার (৩ নভেম্বর) বেলা পৌনে ১২টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিজ্ঞান ওয়ার্কসপে এই ঘটনা ঘটে। তবে বৃহস্পতিবার (৪ নভেম্বর) ওই প্রকৌশলী রেজিস্ট্রার বরাবর অভিযোগ দেন।
অভিযুক্ত পিয়নের নাম আহমেদ কবির বাল্লা। তিনি বিশ্ববিদ্যালয় বিজ্ঞান ওয়ার্কশপের অফিস পিয়ন। অন্যদিকে ভুক্তভোগী হাদী মো. রশিদও একই অফিসের সহকারী যন্ত্র প্রকৌশলী হিসেবে কর্মরত।
ভুক্তভোগী হাদী মো. রশিদ বলেন, বাল্লা অফিসের পিয়ন। সে নিজে তো কোনো কাজ করেই না, অন্য একজন পিয়ন আছে, তাকেও কাজ করতে দেয় না। সে স্থানীয় হিসেবে দাপট দেখায়। গতকাল বাল্লাকে কাজের নির্দেশ দিলে সে কাজ না করে উল্টা লোহার রড দিয়ে আমার মাথায় ও শরীরে আঘাত করে। আঘাতে আমার মাথা থেকে বেশ রক্তক্ষরণ হয়। সে আমাকে বিভিন্ন ধরনের হুমকি ধমকিও দিয়ে আসছে। আমি রেজিস্ট্রার বরাবর অভিযোগ দিয়েছি।
তবে অভিযোগ অস্বীকার করে আহমেদ কবির বাল্লা বলেন, হাদি মো. রশিদ স্যার আমাকে স্টোর রুম থেকে একটা চশমা আনতে বলেন। তখন আমি ওনাকে বলেছি স্টোর রুমের চাবি তো আমার কাছে নেই। এটার চাবি তো নাজিম স্যারের (স্টোর কিপার) কাছে। তখন ওনি আমাকে নাজিম স্যারের কাছে যেতে বলেন। তখন আমি বলছি আপনিও চলেন।
এ কথা বলার পর তিনি রড দিয়ে আমার মাথায় আঘাত করতে থাকেন। আমি বিশ্ববিদ্যালয়ের মেডিকেলে চিকিৎসা নিয়েছি। রোববার বিজ্ঞান অনুষদের ডিন বরাবর লিখিত অভিযোগ দিবো।
বাল্লার অভিযোগের বিষয়ে জানতে চাইলে সহকারী প্রকৌশলী হাদী জানান, সে বাঁচার জন্য এসব বানোয়াট কথাবার্তা বলতেছে।
এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) অধ্যাপক এসএম মনিরুল হাসান বলেন, আমরা একটি লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। অভিযুক্তের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
এমআইটি/কেএস