চট্টগ্রামের পাঁচলাইশে ছিনতাইয়ের ঘটনায় অভিযান চালিয়ে চার জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। এ সময় তাদের কাছ থেকে ছিনতাইয়ে ব্যবহৃত মালামালও উদ্ধার করা হয়েছে।
সোমবার (২১ ডিসেম্বর) পাঁচলাইশ ও চান্দগাঁও থানা এলাকার বিভিন্নস্থানে অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেপ্তার চার ছিনতাইকারী হলো মো. ইদ্রিস (২২), ইমন বড়ুয়া (২৩), ইব্রাহিম বাপ্পী (২৭) ও মিজানুর রহমান রনি (২৭)।
এর মধ্যে ইদ্রিস ও ইমন ছিনতাইয়ের মামলায় আগেও গ্রেপ্তার হয়েছিল বলে পুলিশ সূত্রে জানা গেছে। গত কয়েকদিন আগে জামিনে বের হয়ে ফের তারা আগের পেশাকেই বেছে নেয়। এছাড়া বাপ্পী ও রনি ছিনতাই করা মালামাল কিনে নিয়ে বাইরে বিক্রি করতো।
চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের উপ-পুলিশ কমিশনার (উত্তর) বিজয় বসাক চট্টগ্রাম প্রতিদিনকে বলেন, গত ১৮ ডিসেম্বর ভোরে আসিফুক হক ইমন নামে একজন ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম এসে নিজ বাসায় ফেরার পথে ছিনতাইকারীদের কবলে পড়ে। এ সময় ছিনতাইকারীরা তার কাছ থেকে মোবাইল, ল্যাপটপ ও নগদ টাকা ছিনতাই করে নিয়ে যায়। এই ঘটনায় জড়িত থাকা চারজনকে আমরা গ্রেপ্তার করেছি। তাদের কাছ থেকে ছিনতাই হওয়া মালামালও উদ্ধার করা হয়েছে।
এআরটি/এএইচ