চট্টগ্রামের নতুন ডিসি চবির ছাত্র ফখরুজ্জামান, মমিনুর ঢাকার ডিসি

একযোগে দেশের ২৩ জেলার প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট পদে বড় রদবদল হয়েছে। এর মধ্যে বৃহত্তর চট্টগ্রামের চট্টগ্রাম, কক্সবাজার ও খাগড়াছড়িতেও জেলা প্রশাসক পদে এসেছে পরিবর্তন।

বুধবার (২৩ নভেম্বর) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে বিসিএস (প্রশাসন) ক্যাডারের কর্মকর্তাদের বিভিন্ন জেলায় জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট পদে নিয়োগের তথ্য জানানো হয়েছে।

ঘোষিত প্রজ্ঞাপন অনুসারে চট্টগ্রামের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মমিনুর রহমানকে ঢাকার জেলা প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ করা হয়েছে। গত বছরের ৩ জানুয়ারি তিনি চট্টগ্রামে যোগ দিয়েছিলেন।

অন্যদিকে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের উপসচিব আবুল বাসার মোহাম্মদ ফখরুজ্জামানকে চট্টগ্রামের নতুন জেলা প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ করা হয়েছে। তিনি চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক ছাত্র। তার বাড়ি চাঁদপুরে।

ফখরুজ্জামান এর আগে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের ‘নিয়োগ-পদোন্নতি ও প্রেষণ অনুবিভাগের উপসচিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন।

এদিকে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের পরিচালক মুহম্মদ শাহীন ইমরানকে কক্সবাজারের জেলা প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ করা হয়েছে।

এছাড়া খাদ্যমন্ত্রীর একান্ত সচিব মো. সহিদুজ্জামানকে খাগড়াছড়ির জেলা প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ করা হয়েছে।

সিপি

যখনই ঘটনা, তখনই আপডেট পেতে, গ্রাহক হয়ে যান এখনই!

ksrm