চট্টগ্রামসহ সারাদেশে গায়েবানা জানাজা ও কফিন মিছিল করবে আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীরা

পুলিশ ও ছাত্রলীগের হামলায় ছয় শিক্ষার্থী নিহতের ঘটনার প্রতিবাদে বুধবার (১৭ জুলাই) দুপুরে চট্টগ্রাম সারা দেশে গায়েবানা জানাজা ও কফিন মিছিল করবে আন্দোলনকারীরা।

মঙ্গলবার (১৬ জুলাই) দিবাগত রাত সোয়া ১২টার দিকে কর্মসূচি ঘোষণা করেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়করা।

তারা বলেন, আজকে (মঙ্গলবার) পুলিশ ও ছাত্রলীগের যৌথ হামলা ও গুলিবর্ষণে শহীদ ভাইদের জন্য আগামীকাল (বুধবার) ১৭ জুলাই দুপুর ২ টায় রাজু ভাষ্কর্যের পাদদেশে ‘গায়েবানা জানাযা ও কফিন মিছিল’ অনুষ্ঠিত হবে।

এ সময় সমন্বয়কদের পক্ষ থেকে সকল শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ও জেলায় জেলায় গায়েবানা জানাযা ও কফিন মিছিল পালন করা এবং ঢাকায় অবস্থানরত সকল শিক্ষার্থীকে রাজু ভাষ্কর্যের পাদদেশে সময়মতো চলে আসার অনুরোধ জানানো হয়।

এদিকে চট্টগ্রামেও (বুধবার) ১৭ জুলাই বিকেল ৪টায় ‘গায়েবানা জানাযা ও কফিন মিছিল’ অনুষ্ঠিত হবে বলে জানিয়েছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কয়েকজন নেতা। তবে তারা জানান, পরিস্থিতি বিবেচনায় আলোচনা সাপেক্ষে জমায়েতের স্থান জানিয়ে দেওয়া হবে।

সরকারি চাকরিতে কোটাব্যবস্থা সংস্কারের দাবিতে আন্দোলন ঘিরে মঙ্গলবার (১৬ জুলাই) চট্টগ্রাম,ঢাকা ও রংপুরে সংঘর্ষে ছয়জন নিহত হয়েছেন। এর মধ্যে চট্টগ্রামে তিনজন, ঢাকায় দুজন ও রংপুরে একজন রয়েছেন। মঙ্গলবার দুপুরের পর চট্টগ্রাম ও ঢাকার বেশ কয়েকটি এলাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে সংঘর্ষে আরও কয়েকশত মানুষ আহত হয়েছেন। কোটা সংস্কার আন্দোলনে যুক্ত শিক্ষার্থীদের সঙ্গে পুলিশ, ছাত্রলীগ, যুবলীগ ও ক্ষমতাসীন দলের সমর্থকদের মধ্যে এসব সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে।

যখনই ঘটনা, তখনই আপডেট পেতে, গ্রাহক হয়ে যান এখনই!

ksrm