চট্টগ্রামের আনোয়ারায় রোকসানা আক্তার নামের এক গৃহবধূর রহস্যজনক মৃত্যু হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২০ এপ্রিল) রাত সাড়ে ১১টার দিকে উপজেলার বারখাইন ইউনিয়নের শোলকাটা হাজীগাঁও খেজুরিয়ার বাড়িতে এই ঘটনা ঘটে।
হাসপাতাল সূত্রে জানা গেছে, রাত সাড়ে ১১টার দিকে হাজীগাঁও থেকে রোকসানা আক্তার নামের এক গৃহবধূকে তার স্বামী ও অজ্ঞাতনামা ২-৩ নিয়ে আসে। কর্তব্যরত চিকিৎসক গৃহবধূকে পরীক্ষা করে মৃত ঘোষণা করেন। মৃত্যু খবর নিশ্চিত হয়ে নিহতের স্বামী ও স্বজনরা লাশ রেখে হাসপাতাল থেকে পালিয়ে যায়।
উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মামুনুর রশীদ জানান, রাতে এক মহিলাকে নিয়ে আসেন তার স্বজনরা, এর আগেই তার মৃত্যু হয়। মৃত্যু খবর পুলিশকে জানানো হলে ওই মহিলার স্বজনরা লাশ হাসপাতালে রেখে পালিয়ে যায়।
নিহতের ছোট বোন রাজিয়া সুলতানা বলেন, ‘আমার বোন জামাই পেশায় একজন রিকশাচালক। বোন জামাই বিগত ৫-৬ মাস যাবত পারিবারিক বিভিন্ন বিষয় নিয়ে বোনকে মারধর করত। রাত সাড়ে ১১টার সময় বোনের শ্বশুরবাড়ির এক লোক আমাদের জানান, আমার বোন মারা গেছে। সংবাদ পেয়ে হাসপাতালে এসে বোনের লাশ দেখতে পাই।
এই বিষয়ে আনোয়ারা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মির্জা মুহাম্মদ হাসান বলেন, ‘লাশটি উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা যাচ্ছে ভিকটিমকে মারধর করে হত্যা করা হয়েছে।’
ডিজে