বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকরা মতামত দিলে বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনে গুরুতর আহতদের বিদেশে উন্নত চিকিৎসার জন্য পাঠাতে প্রস্তুত রয়েছে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার।
বুধবার (২১ আগস্ট) দুপুরে চট্টগ্রামে প্রশাসনের সাথে মতবিনিময় সভার পর সাংবাদিকদের এ কথা বলেছেন ধর্ম বিষয়ক উপদেষ্টা ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন।
ধর্ম বিষয়ক উপদেষ্টা ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন বলেন,দেশের বৈষম্য বিরোধী শিক্ষার্থীদের আন্দোলনে সারা দেশে নিহত শহীদ ও আহতদের নিয়ে একটি ফাউন্ডেশন গড়ার প্রক্রিয়া শুরু করবে সরকার। এ ফাউন্ডেশনের মাধ্যমে সকল শহীদ ও আহতদের পারিবারিক সহায়তা, তাদের লেখাপড়া ও চিকিৎসা করা হবে।
এর আগে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে বৈষম্যবিরোধী শিক্ষার্থীদের আন্দোলনে আহত শিক্ষার্থীদের খোঁজখবর নেন ড. আ ফ ম খালিদ। এ সময় বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমম্বয়ক সারজিস আলম, হাসনাত আবদুল্লাহ ও আস সুন্নাহ ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান মাওলানা শেখ মো. আহমদ উল্লাহসহ প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
ধর্ম বিষয়ক উপদেষ্টা ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন এ সময় বলেন, যারা আহত আছেন তারা সম্পূর্ণ সুস্থ না হওয়া পর্যন্ত তাদের চিকিৎসার ব্যয় সরকার বহন করবে। বিশেষজ্ঞরা মতামত দিলে অসুস্থ যে কাউকে বিদেশে পাঠাতেও প্রস্তুত সরকার।
আইএমই/এমএফও