s alam cement
আক্রান্ত
১০২৪১৫
সুস্থ
৮৬৮৫৬
মৃত্যু
১৩৩১

ইউপির ভোটে বৃহত্তর চট্টগ্রামের ৫ জেলায় নৌকার প্রার্থী যারা (পূর্ণতালিকা)

0

তৃতীয় ধাপের ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে চট্টগ্রাম বিভাগের দলীয় প্রার্থী ঘোষণা করেছে আওয়ামী লীগ।

সোমবার গণভবনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে দলের স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের মুলতবি সভায় প্রার্থী তালিকা চূড়ান্ত করা হয়। মঙ্গলবার আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে দল মনোনীত এক প্রার্থীর নাম ঘোষণা করা হয়। এর মধ্য দিয়ে তৃতীয় ধাপের নির্বাচনে আট বিভাগের প্রার্থী বাছাইয়ের কাজ শেষ হলো।

দ্বিতীয় ও তৃতীয় ধাপের ১ হাজার ৮৫৫ ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচন যথাক্রমে আগামী ১১ নভেম্বর ও ২৮ নভেম্বর অনুষ্ঠিত হবে। দলীয় সূত্রে জানা গেছে, এরমধ্যে ৮৯টি ইউপিতে প্রার্থিতা উন্মুক্ত করেছে আওয়ামী লীগ। প্রথম ধাপের ৮টি ও দ্বিতীয় ধাপের ৮১ ইউপিতে নৌকার কোনো প্রার্থী নেই। তবে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে এই ৮৯ ইউপিতে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন আওয়ামী লীগের ৬ শতাধিক নেতা। কোনো কোনো ইউপিতে ১০ থেকে ১৫ জন প্রতিদ্বন্দ্বিতা রয়েছেন।

সভার সিদ্ধান্ত অনুযায়ী বৃহত্তর চট্টগ্রামের ৫ জেলার ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে দল মনোনীত একক চেয়ারম্যান প্রার্থীদের নামের তালিকা নিচে দেওয়া হল—

রাউজান

চট্টগ্রাম জেলার রাউজান উপজেলার হলদিয়া ইউপিতে মো. শফিকুল ইসলাম, ডাবুয়া ইউপিতে আবদুর রহমান চৌধুরী, চিকদাইর ইউপিতে প্রিয়তোষ চৌধুরী, গহিরা ইউপিতে নুরুল আবছার, বিনাজুরী ইউপিতে রবীন্দ্র লাল চৌধুরী, রাউজান ইউপিতে বি এম জসিম উদ্দীন, পাহাড়তলী ইউপিতে মোঃ রোকন উদ্দীন, পূর্ব গুজরা ইউপিতে আব্বাস উদ্দীন আহমেদ, পশ্চিম গুজরা ইউপিতে সাহাবুদ্দিন আরিফ, উরকিরচর ইউপিতে সৈয়দ আবদুল জব্বার সোহেল, নোয়াপাড়া ইউপিতে মোহাম্মদ বাবুল মিয়া, বাগোয়ান ইউপিতে ভূপেশ বড়ুয়া, নোয়াজিশপুর ইউপিতে মোহাং সরোয়ার্দী আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

রাঙ্গুনিয়া

রাঙ্গুনিয়া উপজেলার রাজানগর ইউপিতে মো. সামশুল আলম তালুকদার, হোছনাবাদ ইউপিতে মোঃ দানু মিয়া, পারুয়া ইউপিতে মোঃ একতেহার হোসেন, পোমরা ইউপিতে জহির আহমদ চৌধুরী, বেতাগী ইউপিতে মোহাম্মদ নুর কুতুবুল আলম, সরফভাটা ইউপিতে শেখ ফরিদ উদ্দীন চৌধুরী, শিলক ইউপিতে মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম তালুকদার, পদুয়া ইউপিতে মুহাম্মদ আবু জাফর, চন্দ্রঘোনা ইউপিতে মোহাম্মদ ইদ্রিচ আজগর, কোদালা ইউপিতে মোঃ আবদুল কাইয়ুম, ইসলামপুর ইউপিতে মোঃ সিরাজ উদ্দিন চৌধুরী, দক্ষিণ রাজানগর ইউপিতে আহামদ ছৈয়দ তালুকদার, লালানগর ইউপিতে মীর তৌহিদুল ইসলাম নৌকার প্রার্থী।

হাটহাজারী

হাটহাজারী উপজেলার ধলই ইউপিতে মোহাম্মদ আলমগীর, মির্জাপুর ইউপিতে মোঃ আকতার হোসেন খান, গুমান মর্দ্দন ইউপিতে মোঃ মজিবুর রহমান, নাঙ্গলমোড়া ইউপিতে হুমায়ুন কবির, ছিপাতলী ইউপিতে মোহাম্মদ নুরুল আবেদীন, মেখল ইউপিতে মোহাম্মদ সালাউদ্দীন, গড়দুয়ারা ইউপিতে মুহাম্মদ সরওয়ার মোর্শেদ তালুকদার, উত্তর মাদার্শা ইউপিতে মোহাম্মদ শাহেদুল আলম, ফতেপুর ইউপিতে মোঃ জায়নুল আবেদীন, চিকনদন্ডী ইউপিতে হাসান জামান বাচ্চু, দক্ষিণ মাদার্শা ইউপিতে মোহাম্মদ সরওয়ার, শিকারপুর ইউপিতে মোহাম্মদ আবু বক্কর সিদ্দিকী ও বুড়িশ্চরে ইউপিতে এম, বেলাল উদ্দীন নৌকার মনোনয়ন পেয়েছেন।

চকরিয়া

কক্সবাজার জেলার চকরিয়া উপজেলার বদরখালী ইউপিতে নুরে হোছাইন আরিফ, ভেওলা-মানিকচর ইউপিতে মোঃ শহিদুল ইসলাম, পূর্ব বড়ভেওলা ইউপিতে ফারহানা আফরিন মুন্না, কৈয়ারবিল ইউপিতে জন্নাতুল বকেয়া, সাহারবিল ইউপিতে মহসিন বাবুল, পশ্চিম বড়ভেওলা ইউপিতে সিরাজুল ইসলাম চৌধুরী, ঢেমুশিয়া ইউপিতে এস. এম. মঈন উদ্দীন আহমদ চৌধুরী, কোনাখালী ইউপিতে জাফর আলম সিদ্দীকি, লক্ষ্যাচর ইউপিতে মহি উদ্দিন মোঃ আওরঙ্গজেব, কাঁখারায় ইউপিতে শওকত ওসমান আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

পেকুয়া

কক্সবাজার জেলার পেকুয়া উপজেলার বারবাকিয়া ইউপিতে আবুল কাশেম, উজানটিয়া ইউপিতে এম. শহীদুল ইসলাম চৌধুরী, মগনামা ইউপিতে মোঃ নাজেম উদ্দীন, পেকুয়া সদর ইউপিতে জহিরুল ইসলাম, রাজাখালী ইউপিতে মোঃ নজরুল ইসলাম, শিলখালী ইউপিতে মোঃ কাজিউল ইনসান নৌকার প্রার্থী।

খাগড়াছড়ি

খাগড়াছড়ি জেলার দীঘিনালা উপজেলার মেরুং ইউপিতে মাহমুদা বেগম, বোয়ালখালী ইউপিতে মোঃ মোস্তফা, কবাখালী ইউপিতে মোঃ আবদুল বারেক আওয়ামী লীগের চেয়ারম্যান প্রার্থী। মহালছড়ি উপজেলার মহালছড়ি ইউপিতে রতন কুমার শীল, মুবাছড়ি ইউপিতে কংজরী মারমা, মাইসছড়ি ইউপিতে মোঃ গিয়াস উদ্দিন, ক্যায়াংঘাট ইউপিতে রুপেন্দু দেওয়ান।

রাঙ্গামাটি

রাঙ্গামাটি জেলার রাজস্থলী উপজেলার ঘিলাছড়ি ইউপিতে রবার্ট ত্রিপুরা, গাইন্দ্যা ইউপিতে পুচিংমং মারমা, বাঙ্গালহালিয়া ইউপিতে আদোমং মারমা। কাউখালী উপজেলার বেতবুনিয়া ইউপিতে অংক্যজ চৌধুরী, ফটিকছড়ি ইউপিতে লা থোয়াই মারমা, ঘাগড়া ইউপিতে মোঃ নাজিম উদ্দিন, কলমপতি ইউপিতে ক্যজাই মারমা।

বান্দরবান

বান্দরবান জেলার আলীকদম উপজেলার আলীকদম সদর ইউপিতে মোহাম্মদ নাছির উদ্দীন, চৈক্ষ্যং ইউপিতে ফেরদৌস রহমান, নয়াপাড়া ইউপিতে ফোগ্য মার্মা, কুরুপপাতা ক্রাতপুং নৌকার প্রার্থী। রুমা উপজেলার রুমা সদর ইউপিতে শৈমং মার্মা, পাইন্দু ইউপিতে সাপ তলং বম, গ্যালেংগ্যা ইউপিতে মেনরত ও রেমাক্রী ইউপিতে প্রাংসায় জিরা বম আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

ManaratResponsive

যখনই ঘটনা, তখনই আপডেট পেতে, গ্রাহক হয়ে যান এখনই!

আপনার মন্তব্য লিখুন

আপনার ইমেইল ঠিকানা প্রকাশিত হবে না।

ksrm